Водители Перми проштрафились на 10 млн рублей

За 4 месяца работы в Перми комплексов мобильной фотовидеофиксации водителям было вынесено 7 574 постановления об административном правонарушении на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, за 4 месяца, с апреля до начала августа, в зоне работы комплексов отмечено изменение дорожной ситуации в лучшую сторону, в частности, меньше стали нарушать правила остановки и стоянки автомобилей. К примеру, уменьшилось количество машин, припаркованных вторым рядом на улице Монастырской от Комсомольского проспекта до Осинской. Все реже встречается паркуются на полосе для общественного транспорта вдоль Комсомольского проспекта.

Ежедневно мобильные комплексы «ПаркРайты», установленные в апреле на 30-ти ключевых перекрестках в Перми, регистрируют от 150 до 200 нарушений ПДД. Штрафные санкции для водителей составляют от 100 рублей до 5 000 рублей.

«Мобильные фотофиксаторы уже доказали свою эффективность. Осенью в городе будет запущено еще два автомобиля, оснащенных аналогичными комплексами, что позволит расширить маршрут движения, и фиксаторы будут работать не только в центрально-планировочном районе Перми», – рассказали в дирекции дорожного движения.

Мобильные комплексы фотовидеофиксации установлены внутри патрульных автомобилей, которые курсируют по улицам города. Устройства автоматически распознают номера машин-нарушителей и передают информацию в специальный отдел краевого ГИБДД, где специалисты выписывают протоколы и отправляют их нарушителям.

Татьяна Орлова
«Пермский информационный портал — 59i.ru«, 26 августа 2015 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: