«ПаркРайт» увидят на выставке в Санкт-Петербурге

Мобильный комплекс видеоконтроля парковки «ПаркРайт» будет представлен на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге 27-28 сентября.

Компания «Технологии Распознавания» станет участником выставки «Стратегические задачи и инновационные технологии обеспечения дорожной безопасности и организации дорожного движения», которая состоится в Таврическом дворце Санкт-Петербурга 27–28 сентября 2012 года. Выставка организована в рамках четвертого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

На стенде компании «Технологии Распознавания» будут представлены новейшие образцы мобильного комплекса «ПаркРайт» разработанные для фото-видеофиксации нарушений ПДД на городских улицах. Мобильный комплекс «ПаркРайт» устанавливается внутри патрульного автомобиля и позволяет производить видеофиксацию нарушений остановки, стоянки, проезда пешеходного перехода, полосы общественного транспорта, а также проводит проверку автомобилей по базам данных розыска. Распознавание автомобильных номерных знаков совершается комплексом автоматически, и вся полученная информация передается в режиме реального времени в Центр обработки и хранения данных.

Об эффективности комплекса говорит тот факт, что Центр организации дорожного движения Правительства Москвы установил 100 комплексов «ПаркРайт» на свои патрульные автомобили. Такой парк мобильных инспекторов обеспечит тотальный контроль столичных улиц. В ходе каждодневного мониторинга будут выявляться нерадивые автомобилисты, систематически нарушающие ПДД, в основном правила стоянки и остановки.

Для руководства и специалистов правоохранительных ведомств на выставке будут наглядно продемонстрированы самые передовые разработки мобильного комплекса «ПаркРайт». Среди нескольких модификаций комплекса «ПаркРайт» участники конгресса смогут увидеть как перспективные образцы, так и варианты, успешно используемые подразделениями ГИБДД во многих городах России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: