В зоне платных парковок Москвы появились электропарконы

Они контролируют зону платной парковки, а также остановку и стоянку в зоне действия запрещающих знаков.

В зоне платного парковочного пространства Москвы теперь курсируют пять электромобилей-парконов. Об этом во вторник сообщил журналистам замруководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

«Мы запустили в качестве парконов инновационный вид автомобилей — пять электропарконов. Одним из важных преимуществ мы считаем отсутствие вредных веществ, которые загрязняют окружающую среду», — сказал он.

Экологичные парконы Mitsubishi i-MiEV с электроприводом оборудованы мобильными комплексами фотовидеофиксации «Паркрайт». Они контролируют зону платной парковки, а также остановку и стоянку в зоне действия запрещающих знаков.

Горшков отметил, что перед началом работы на столичных улицах работу электротранспорта тестировали целый год. «Автомобили могут проехать до 150 км без подзарядки, затем в течение часа его заряжают на одной из станций. Зимой при низких температурах никаких проблем выявлено не было», — сказал замглавы ЦОДД. Электропарконы будут работать в центре города на наиболее загруженных улицах.

«В Европе и некоторых азиатских странах такой транспорт уже является нормой. Мы хотим эту тенденцию поддержать», — подчеркнул Горшков. Он сообщил, что в дальнейшем ЦОДД по мере возможностей будет расширять парк электропарконов.

фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

ТАСС. Информационное агенство России

ТАСС, 05 апреля 2016

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: