25 марта ГАИ проведет акцию по выявлению «бесправных» водителей

Очередной Единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет по всей республике 25 марта 2016 года под девизом «Тот не прав, кто за рулем без прав!»

Проводимые мероприятия в этот день направлены на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, а также на профилактику ДТП по вине «бесправных» водителей.

Сотрудники ГАИ проведут встречи в трудовых коллективах организаций и предприятий, во время которых в очередной раз напомнят пешеходам и водителям об их правах и обязанностях, разъяснят порядок получения водительского удостоверения, расскажут о правилах безопасного поведения на дороге, об ответственности за нарушения законодательства.

За 2 месяца текущего года пресечено 9 216 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. За весь прошлый год – без малого 62 тыс.

В январе-феврале 2016 года по вине «бесправников» совершено 21 ДТП, в которых 7 человек погибли и 19 получили ранения.

В пятницу и выходные дни будет организована работа рейдовых групп с использованием мобильных программно-аппаратных комплексов идентификации регистрационных знаков транспортных средств «АвтоУраган», позволяющих выявлять в потоке траспорт, собственники которого не имеют водительского удостоверения.

Руль.by, 23 марта 2016

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: