ФГУП «ВНИИФТРИ» подтверждает — комплекс «ПаркРайт» является сертифицированным средством измерения

Специалисты ФГУП «Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений» провели испытание комплекса фото- видеофиксации «ПаркРайт» разработанного в компании «Технологии Распознавания».

Аппаратно-программный комплекс «ПаркРайт» успешно прошел испытания в целях утверждения типа комплексов измерительных значений текущего времени с фото- видеофиксацией. Это означает, что теперь комплекс «ПаркРайт» является не только специальным техническим средством, но и сертифицированным средством измерения. Таким образом, данные полученные с помощью такого прибора имеют высокую степень достоверности и принимаются в качестве безусловного доказательства при рассмотрении административных правонарушений в суде.

Следующим шагом, после успешных испытаний, станет внесение АПК «ПаркРайт» в Государственный реестр средств измерений (Госреестр СИ). Также в ближайшее время, одновременно с внесением в реестр, комплекс «ПаркРайт» получит Сертификат подтверждающий факт внесения в Госреестр СИ.

Письмо-уведомление ФГУП «ВНИИФТРИ» о положительном результате испытаний комплекса «ПаркРайт»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: