Компания «Технологии Распознавания» награждена «Большой золотой медалью» на выставке в Сибири

Представленный в Новосибирске комплекс «ПаркРайт» получил высокую оценку на выставке SIPS-2013.

Очередную заслуженную награду получили специалисты «Технологии Распознавания» на региональной выставке «СибБезопасность / SIPS — 2013» за представленный комплекс «ПаркРайт». Комиссия, состоящая из экспертов в области безопасности, присудила «Большую золотую медаль» и диплом компании в номинации «Производство средств безопасности».

На стенде компании «Технологии Распознавания» для посетителей выставки SIPS демонстрировались передовые разработки в области фото- видеофиксации нарушений ПДД. Были показаны две модификации комплекса «ПаркРайт», которые вызвали большой интерес и внимание гостей и участников выставки. Такое внимание вполне заслужено – Новосибирск крупнейший город региона, и проблема с парковкой одна из самых актуальных и насущных.

Технические возможности «ПаркРайт» активно обсуждались представителями администрации Новосибирска и руководства ГИБДД. Практический опыт применения комплекса в других регионах убедил заинтересованные стороны провести тестовые испытания на улицах сибирской столицы, которые позволят в ближайшее время сформировать техническое задание и определить нужное количество комплексов для Новосибирска.

Одновременно с тестированием мобильной системы фото- видеофиксации в городе планируется оборудовать несколько проблемных перекрестков системой «АвтоУраган» для регистрации случаев запрещенного проезда на красный сигнал светофора. В отношении установки стационарных систем видео контроля автотрафика в Новосибирске запланированы крупномасштабные мероприятия, сравнимые по размерам, с развертыванием группировки систем «АвтоУраган» в Ижевске. Такое комплексное оснащение городских дорожных магистралей стационарными и мобильными средствами фото- видеофиксации позволит убрать с улиц Новосибирска несанкционированные парковки и снизить количество нарушений ПДД.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: